Veranstaltungen


  

Freitag, 16.08.2019

  • 10.00 Uhr/Seniorenzentrum Margarete Blarer
    Gottesdienst 

 

Sonntag, 18.08.2019

  • 10.00 Uhr/Lutherkirche
    Gottesdienst, Pfarrer Markus Beile

 

Dienstag, 20.08.2019

  • 11.00 Uhr/Gemeindehaus
    Krabbelgruppe - Neue Kinder und Eltern sind herzlich willkommen!

 

Mittwoch, 21.08.2019

  • 19.00 Uhr/Gemeindehaus
    Bibelkreis mit Pfarrer Gerd August Stauch

 

Freitag, 23.08.2019

  • 10.00 Uhr/Seniorenzentrum Margarete Blarer
    Gottesdienst 

 

Sonntag, 25.08.2019

  • 10.00 Uhr/Lutherkirche
    Musikalischer Gottesdienst mit Taufe, Pfarrer Gerd August Stauch
    anschließend Kirchencafé

 

Dienstag, 27.08.2019

  • 11.00 Uhr/Gemeindehaus
    Krabbelgruppe - Neue Kinder und Eltern sind herzlich willkommen!

 

Mittwoch, 28.08.2019

  • 19.00 Uhr/Gemeindehaus
    Bibelkreis mit Pfarrer Gerd August Stauch

 

Freitag, 30.08.2019

  • 10.00 Uhr/Seniorenzentrum Margarete Blarer
    Gottesdienst 

 

Sonntag, 01.09.2019

  • 10.00 Uhr/Lutherkirche
    Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrer Gerd August Stauch

 

Dienstag, 03.09.2019

  • 11.00 Uhr/Gemeindehaus
    Krabbelgruppe - Neue Kinder und Eltern sind herzlich willkommen!

 

Mittwoch, 04.09.2019

  • 10.30 Uhr/Marienhaus
    Gottesdienst Pfarrer Gerd August Stauch
  • 19.00 Uhr/Gemeindehaus
    Bibelkreis mit Pfarrer Gerd August Stauch

 

Sonntag, 08.09.2019

  • 10.00 Uhr/Lutherkirche
    Gottesdienst mit Taufen, Pfarrer Markus Beile

 

Dienstag, 10.09.2019

  • 11.00 Uhr/Gemeindehaus
    Krabbelgruppe - Neue Kinder und Eltern sind herzlich willkommen!
  • 19.45 Uhr/Gemeindehaus
    Probe Bach-Chor

 

Mittwoch, 11.09.2019

  • 08:15 Uhr/Lutherkirche
    Schulgottesdienst der Altstadtgymnasien
  • 15.00 Uhr/Gemeindehaus
    Seniorenkreis, Kaffee trinken im Rheingut
  • 19.00 Uhr/Gemeindehaus
    Bibelkreis mit Pfarrer Gerd August Stauch

 

Donnerstag, 12.09.2019

  • 15.45 Uhr/Gemeindehaus
    Kinderchor Paradies, Vorkurs
  • 16.30 Uhr/Gemeindehaus
    Kinderchor Paradies, Aufbauchor
  • 17.30 Uhr/Gemeindehaus
    Kinderchor Paradies, Hauptchor
  • 18.00 Uhr/Gemeindehaus
    Kinderchor Paradies, Jugendchor 

 

Freitag, 13.09.2019

  • 10.00 Uhr/Seniorenzentrum Margarete Blarer
    Gottesdienst mit Diakonin Claudia Tissler-Buhr
    Alle Interessierten sind herzlich willkommen!
  • 15.00 Uhr/Lutherkirche
    Einschulungsgottesdienst der Wallgutschule
  • 16.00 Uhr/Gemeindehaus
    Pfadfinder Meute Grundschüler
  • 16.30 Uhr/Gemeindehaus
    Pfadfinder Hermeline 8./9. Klasse
  • 16.30 Uhr/Gemeindehaus
    Pfadfinder Elche 9./10. Klasse
  • 17.00 Uhr/Gemeindehaus
    Pfadfinder Eisbären 6./7. Klasse

 

Samstag, 14.09.2019

  • 11.00 Uhr/Gemeindehaus
    Kennenlernsamstag für die neuen KonfirmandInnen

 

Sonntag, 15.09.2019

  • 10.00 Uhr/Lutherkirche
    Gottesdienst mit Vorstellung der neuen KonfirmandInnen, Pfarrer Markus Beile